Select

Alojamiento

A continuación encontrará una lista de hoteles, hoteles boutique y hostales que se encuentran en las cercanías del Parque Cultural de Valparaíso. Para más información visite: http://www.ciudaddevalparaiso.cl/descargables/GUIA2016.pdf.

Hoteles y Hoteles Boutique

  Hotel   Dirección   Página Web   Precio Habitación por Noche
  BOUTIQUE CASA VANDER   Paseo Dimalow 135, Cerro Alegre.   http://www.hotelcasavander.cl/es/   [USD 117 Individual – 252 Doble]
  Gran Hotel Gervasoni   Paseo Gervasoni 1, Cerro Concepción.   http://www.hotelgervasoni.com/   [USD 91,26 Individual – 120,15 Doble]
  Boutique Cabernet   Héctor Calvo 380, Cerro Bellavista.   http://www.hotelboutiquecabernet.cl/   [USD 105 Doble – 129,62 Cuádruple]
  Ecomusic   Dimalow 231, Cerro Alegre.   http://www.ecomusichotel.cl/espanol/home   [USD 55 Doble – 70 Doble]
  Brighton   Paseo Atkinson 151 – 153 Cerro Concepción.   http://www.brighton.cl/   [USD 56,42 Individual – 86,92 Doble]
  Diego de Almagro   Molina 76, Valparaíso.   http://www.dahoteles.com/es/alojamiento/hotel-diego-de-almagro-valparaiso   [USD 80 Individual – 85 Doble]
  Latitud 33º Sur   Pasaje Templeman 183, Cerro Concepción.   http://www.hotellatitud33sur.cl/   [USD 50,1 Individual – 133 Cuádruple]
  Boutique 17   Calle Papudo 557, Cerro Concepción.   http://www.hotel17.cl/   [USD 76,24 Doble – 152,49 Doble]
  Montealegre   Monte Alegre 244, Cerro Alegre.   http://hotelmontealegre.cl/   [USD 61Individual – 129,62 Doble]
  Garden   Serrano 501, Valparaíso.   http://hotelgarden.cl/valparaiso-turistico/   [USD 18,30 Individual – 54,90 Triple]

Hostales

  HOSTAL   Dirección   Página Web   Precio Habitación por Noche
  Jacaranda   Almirante Montt 327, Cerro Alegre. http://jacaranda.blogspot.cl/   [USD 10,67 – 30,50 Por persona/Habitación compartida]
  Eliand   Victoria 2387, Valparaíso.   http://www.eliand.cl/   [USD 15,25 Doble – 18,30 Individual]
  Destino Bellavista   Hector Calvo 338, Cerro Bellavista.   http://www.destinobellavista.cl/   [Desde USD 16,77 por persona]
  Cerro Arriba   Paseo Dimalow 292, Cerro Alegre.   http://cerroarriba.cl/   [USD 25 Por persona/Habitación compartida – 108 Cuádruple]
  Blanca Rosa   Avenida Brasil 1850, Valparaíso.   http://www.blancarosa.cl/   [USD 18,30 Individual – 76,24 Cuádruple]
  Polanco   Urriola 450, Cerro Alegre.   http://hospedajepolanco.cl/   [USD 9 Por persona/Habitación compartida – 38 Doble]
  Cerro Alegre   Urriola 562, Cerro Alegre.   http://www.cerroalegre.com/   [USD 19 Por persona/Habitación compartida – 69 Doble]
  Acuarela   Templeman 862, Cerro Alegre.   http://www.acuarela.cl/   [USD 15 Por persona/Habitación compartida – 84 Cuádruple]
  Escalera al Puerto   Capilla 828, Cerro Alegre.   http://escaleraalpuerto.cl/   [USD 29,74 Individual – 79,29 Triple]
  Luna Sonrisa   Templeman 833, Cerro Alegre.   http://www.lunasonrisa.cl/   [USD 14,49 – 50,32]
Loading